842
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY
vasca mistilinea suddivisa in due sezioni centrata dal rosone floreale e placca decorata con aironi nel fronte, supporto scanalato su base a plinto ovale modanato e piede squadrato, divisibile in due parti distinte
Alt. cm 78, larg. cm 105, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200