837
TWO FIGURES IN TERRACOTTA AND PAPIER-MACHÉ, 19TH CENTURY (2)
una in terracotta e raffigurante figura allegorica femminile, l'altra in cartapesta, vimini e legno e raffigurante personaggio con cesto di cozze (firma illeggibile nella base)
La terracotta, alt. cm 63,5, larg. cm 25, prof. cm 21
La cartapesta, alt. cm 45, larg. cm 21, prof. cm 20
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26