835
A PAINTED WARDROBE, PROBABLY AUSTRIA, 19TH CENTURY
in forma architettonica e decorata a motivi floreali policromi, fronte con ante e finto cassetto, montanti smussati e piedi a bulbo
Alt. cm 178, larg. cm 126, prof. cm 60
Alt. cm 178, larg. cm 126, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE