83
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorati a motivi di mazzi fioriti in rosa
Alt. cm 2, diam. cm 23
Alt. cm 2, diam. cm 23
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20