83
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorati a motivi di mazzi fioriti in rosa
Alt. cm 2, diam. cm 23
Alt. cm 2, diam. cm 23
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)