813
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY
raffigurante San Sebastiano Martire con aureola in metallo
Alt. cm 112, larg.cm 29, prof. cm 29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22