800
GALA TAILCOAT OF A TRUCHSESSE (IMPERIAL SENESCHAL) OF THE AUSTRIAN/AUSTRO-HUNGARIAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
di un Truchsesse (siniscalco imperiale) dell'Impero Austriaco/Austro-Ungarico
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
Probabilmente appartenuta a Giuseppe Corio, marchese di Sacconago e principe di Castelcicala, ministro plenipotenziario di Massimiliano d'Asburgo, Imperatore del Messico.
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26