791
PAIR OF SILVER AND GREEN CLOTH EPAULETTES WITH ORIGINAL WOODEN BOX, MODIFICATIONS WITH MONOGRAM CORIO, ITALY, EARLY 20TH CENTURY (3)
in argento e panno verde, con la scatola originale in legno
Modifiche con monogramma Corio.
ESTIMATE € 150 - 250
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75