79
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES, CHINA OR JAPAN, 18TH CENTURY (2)
con decoro stilizzato
Alt. cm 2,5, diam. cm 21,5
Alt. cm 2,5, diam. cm 21,5
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale