779
A WHITE MARBLE GROUP, 19TH-20TH CENTURY
raffigurante modello di nave, prua ornata da elementi zoomorfi
In un fianco riporta incisa la scritta (Roma 1780) Alt. cm 27, larg. cm 101, prof. cm 30
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)