758
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 20TH CENTURY
in stile settecentesco, ornata da montature in bronzo dorato e pannelli dipinti con scena galante
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75