756
A VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY
impianto rettilineo su gambe rastremate, riserve geometriche intarsiate, sportello e cassetto nel fronte, piano in marmo non pertinente
Alt. cm 74, larg. cm 54, prof. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500