752
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, 20TH CENTURY
di gusto Impero, interamente intarsiato con scene storiche entro architetture, due sportelli inferiori e anta calatoia con specchio interno e vani portabottiglia, colonne ornate da montature in bronzo dorato, cassetto superiore
Alt. cm 152,5, larg. cm 93, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 400 - 600
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200