749
A PAIR OF MAIOLICA APPLIQUES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS AND REPAINTING (2)
di forma mistilinea e dipinte a paesaggi invernali nei modi di Delft, con applicazioni in metallo dorato
Alt. cm 55, larg. cm 40
Alt. cm 55, larg. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500