746
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, PROBABLY NAPLES, 18TH CENTURY
impianto mistilineo intarsiato a motivo naturalistico, tre cassetti nel fronte mosso, piedi a bulbo stilizzato
Alt. cm 91, larg. cm 70, prof. cm 40
Alt. cm 91, larg. cm 70, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE