743
A CARVED AND SCULPTED WALNUT CONSOLE TABLE, VENICE, MID 18TH CENTURY
impianto fortemente sagomato, piano in marmo impiallacciato e incassato a filo entro cornice modanata, fasce e gambe mosse percorse e ornate da intagli a rilievo, terminali a ricciolo
Alt. cm 86, larg. cm 198, prof. cm 82
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200