724
A BRONZE MANTEL CLOCK GARNITURE, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY (3)
orologio con cassa in marmo rosa e nero variegato di tipigo stile Decò, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, lancette in metallo brunito, suoneria ore e mezze su campana, movimento con sospensione metallica, due piccole cassolette completano il set.
L'orologio: Alt. cm 25, larg. cm 37, prof. cm 14. Le cassolette Alt cm 17
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26