696
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti putti allegorici, poggiano su basi in plexiglass non pertinenti
Alt. cm 20, larg. cm 15
Alt. cm 20, larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22