692
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Roma, collezione Goffredo Lombardo
875
A PAIR OF CHERRY AND EBONY CONSOLE TABLES, TURIN, HALF 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000