691
A 15TH-16TH CENTURY STYLE WALNUT WOOD BENCH
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200