687
A GILT AND LACQUERED WOOD CRUCIFIX, 18TH-19TH CENTURY
la croce con canti intagliati a volute
Il Cristo, alt. cm 38, larg. cm 23
La croce, alt. cm 82, larg. cm 59
ESTIMATE € 500 - 700
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26