678
A GILT MANTEL CLOCK, BY CHAUDE', FRANCE CIRCA 1880
struttura a teca in bronzo dorato con vetri molati, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore firmato Chaudè Horloger de la Marine, Paris, 35 Palais Royal 36, lancette in metallo brunito, movimento 8 giorni dic arica con sospensione metallica, grande pendolo in bronzo dorato, suoneria a rastrello delle ore e delle mezze su gong
Alt. cm 28, larg. cm 18 prof. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000