666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
di gusto eclettico e ornato con decorazioni ed elementi tratti da repertori classici e rinascimentali con teste di animali fantastici e fasce raffiguranti allegorie con putti, bordo superiore traforato, gambe a doppia voluta su piede zoomorfo
Alt. cm 113, larg. cm 113, prof. cm 60
Alt. cm 113, larg. cm 113, prof. cm 60
LOTS
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300