66
A GROUP OF VARIOUS THIRTEEN PRINTS AND ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY (13)
di soggetti diversi, in cornice sottovetro
Misure diverse
Misure diverse
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22