658
A SILVER GROUP, 20TH CENTURY
raffigurante baccanale con fauno e fanciulla, base in metallo dorato
Firmato e datato nel retro E. Duollio 1912
Alt. cm 37, larg. cm 41, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
449
THREE LOMBARDY MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
389
ESTIMATE € 250 - 500