653
AN ALABASTER VASE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico, coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, corpo tornito con anse squadrate tornite, base circolare su piede staccabile squadrato
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200
448
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300