652
A VARIOUS MARBLE OBELISK
in forma classica con base a plinto squadrato, fronte centrato da testa di Medusa in bronzo dorato
Alt. cm 37,larg. cm 14.5, prof. cm 11
Alt. cm 37,larg. cm 14.5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE