643
A PAIR OF GILT WOOD AND MECCA CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (2)
fusto tornito e ornato da cespi fogliati, base tripartita su piedi ferini, bobeches superiore in metallo dipinto
Alt. cm 89, diam. cm 28
Alt. cm 89, diam. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200