637
A PAIR OF PRINTS, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti Paride e Venere da Ovidio, in cornice sotto vetro
cm 40X27,5
La cornice, cm.46X33,5
cm 40X27,5
La cornice, cm.46X33,5
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500