634
EIGHT ENGRAVINGS, 17TH-18TH CENTURY (8)
raffiguranti personaggi, animali e architetture diverse, suddivisi a scacchiera e numerati da 1 a 160, in cornici moderne e sottovetro
cm 28X21
La cornice, cm 43X36
cm 28X21
La cornice, cm 43X36
ESTIMATE € 300 - 500
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75