63
A GROUP OF SIX VARIOUS ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY (6)
di soggetto e misure diverse, in cornice sottovetro
La maggiore, cm 20x28
La maggiore, cm 20x28
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500