619
A PAIR OF VARIOUS METAL CARRIAGE LANTERNS, 20TH CENTURY (2)
a sezione esagonale ed elementi circolari nella sommità ornati da ringhiera traforata in lamierino sbalzato, supporto in bronzo dorato
Alt.cm 65, diam. cm 20
Alt.cm 65, diam. cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500