612
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY
lavorato nei modi Henry Thomas Peters, piano apribile a libro con panno interno decorato con elemento a stella stilizzato, supporto mistilineo finemente scolpito e intagliato, quattro gambe su rotelle e terminali con testa di montone
Alt. cm 78,larg. cm 92, prof. cm 46 (aperto, cm 92)
ESTIMATE € 400 - 600
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200