61
A PAIR OF PAINTINGS BY A 19TH CENTURY DRAWER (2)
coppia di dipinti raffiguranti scene galanti entro paesaggi minimi con arbusti
Tecnica mista su carta, cm 133x51
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale