603
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY
squadrata e modanata a più ordini, bordo interno e centrale percorso da bacelli e fiori stilizzati, quello esterno da palmette continue
cm 58,5X51
La luce, cm 42X34
La battuta, cm 44,5X36,8
cm 58,5X51
La luce, cm 42X34
La battuta, cm 44,5X36,8
ESTIMATE € 800 - 1.000
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500