583
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR CHAIRS (5)
con bandelle richiudibili e gambe a cancello, unito a QUATTRO SEDIE in legno patinato, schienale a giorno con cartella a cetra, seduta amovibile in tessuto giallo
Il tavolo, alt. cm 72, larg. cm 109,5, prof. cm 44 (aperto cm 120)
Le sedie, alt. 95 cm, larg. cm 49, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)