574
A MAHOGANY VENEERED CHEST OF DRAWER, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, maniglie in bronzo dorato
Alt. cm 160, larg. cm 102, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale