574
A MAHOGANY VENEERED CHEST OF DRAWER, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, maniglie in bronzo dorato
Alt. cm 160, larg. cm 102, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500