569
A VARIOUS WOOD VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY
di gusto neoclassico e interamente orato da decoro geometrico a rombi, piano con ciglio in bronzo dorato, cassetto frontale, gambe scanalate riunite da mensola alla base
Alt. cm 75, larg. cm 91, prof. cm 40
Alt. cm 75, larg. cm 91, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE