568
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH SIX CHAIRS (7)
allungabile e completo di due prolunghe non coeve, gambe mistilinee ornate da intaglio a rilievo con piede stilizzato su rotelle, completo di chiave per il sistema di allungo, unito a SEI SEDIE di simile gusto ma non en suite
Il tavolo, alt.cm 75,5, larg. cm 150 (larg. massima cm 210), prof. cm 104
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)