554
A PAIR OF ALABASTER AND VARIOUS MARBLE ERMA, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto classico e rastremati, base e mensola modanate e gradinate
Alt. cm 119, larg. cm 45, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75