549
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto femminile panneggiato, tratto da repertori classici
Alt. cm 68, larg. cm 58, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26