545
A PAIR OF BRECCIA COLUMNS, 18TH-19TH CENTURY (2)
leggermente rastremate, poggiano su base a plinto circolare e piede in marmo squadrato
Alt. cm 175, diam. cm 20
Il piede, cm 30X30
Alt. cm 175, diam. cm 20
Il piede, cm 30X30
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Provenienza:
Londra, Sotheby's, Property from the Estate of the late Sir Martin Wilson, Bt., novembre 1991, lotto 81
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500