539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ROME, 19TH CENTURY
raffigurante San Pietro, alloggia su scranno in legno laccato e marmorizzato con base a plinto e trono superiore
Alt. cm 103, larg. cm 42, prof. cm 35
Lo scranno, alt. cm 176, larg. cm 48, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
392
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 150 - 300
394
ESTIMATE € 150 - 300
411
ESTIMATE € 150 - 300