532
A DAUM METAL MOUNTED MAJORELLE GLASS VASE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
a fondo marezzato e con montatura in metallo; minime usure
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800