525
A BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 20TH CENTURY; WORN
nei modi rinascimentali ed inscritto con il contenuto; qualche usura
Alt. cm 20, diam. cm 17
Alt. cm 20, diam. cm 17
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34