515
A PESARO MILK JUG AND A PLATE, CIRCA 1925-30; SLIGHTLY WORN (2)
decorati a figure in gusto eclettico, poche usure
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26