508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
decorata a motivi floreali con arma accollata ad aquila bicipite; qualche restauro e mancanza
Segnatura di fornace
Alt. cm 17,5, larg. cm 12,2
Segnatura di fornace
Alt. cm 17,5, larg. cm 12,2
ESTIMATE € 600 - 800
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700