501
A MEISSEN PORCELAIN ARMORIAL SAUCER, CIRCA 1760; WORN
con decoro araldico a chinoiserie; qualche usura
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)