492
AN ARMORIAL MAIOLICA DISH, PROBABLY LATERZA, 18TH CENTURY; RESTORED
a decoro araldico; restauri
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
ESTIMATE € 100 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22